Предмет: Физика,
автор: cntrwept
Стальной шар подбросили вертикально вверх на высоту 10 м. Через какое время шар окажется на максимальной высоте, если начальная скорость движения шара 50 м/с?
Ответы
Автор ответа:
1
Если начальная скорость движения шара 50 м/с, то он поднимется на высоту по формуле:
h = V²/2g = 50²/(2/10) = 2500/20 = 125 м.
Время движения определяется по формуле:
t = √(2h/g) = √(2*125/10) = √25 = 5 c.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: svetatulja73
Предмет: Физика,
автор: георгий2111
Предмет: Английский язык,
автор: lSlMt
Предмет: Русский язык,
автор: сарван2