Предмет: Химия, автор: volodcenkopolina

вычислите относительную молекулярную массу сахарозы C12H22O11 и массовые доли элементов в этом соединении​

Ответы

Автор ответа: karaMbitka
0

Ответ:

Mr(C₁₂H₂₂O₁₁) = 12×12 + 22×1 + 11×16 = 144 + 22 + 176 = 342 а.е.м.

ω(C) = 144/342 × 100% = 42,10%

ω(H) = 22/342 × 100% = 6,43%

ω(O) = 100% - 42,10% - 6,43% = 51,47%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ClarisVerbis