Предмет: Физика,
автор: quseynovsabuhi
3.Скорсть гоночного автомобиля за 10 секунд увеличилась с 180 км/ч до 360 км/ч. Определите ускорение автомобиля и пройденный им за это время путь .
Ответы
Автор ответа:
1
переводим 180км.ч в м.с
180/3.6=50м.с
360/3.6=100м.с
ускорение =Скорость - начальная скорость/время
a=100-50/10=5м.с в квадрате
S=V0t+at^2/2
S=50*10+5*10^2/2=750 m
.с
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ROMA12345123333
Предмет: Физика,
автор: Диана28111
Предмет: Английский язык,
автор: early1
Предмет: Математика,
автор: Lhr1337
Предмет: Химия,
автор: Devil1nc