Предмет: Физика,
автор: kusmoldinbeksultan
10) При охлаждении медного прута на 25 °С выделилось 200 Дж энергии. Какова масса медного
прута?
А. 50 кг. Б. 0,02 кг. В. 2 кг. Г. 0,5 кг. Д. 2 000 000 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,02кг
Объяснение:
m=Q/ct
m=200Дж/25°с•400Дж/кг•°с= 0,02кг
Автор ответа:
2
Ответ:
Б)0.02 кг.
Объяснение:
Формула расчета кол-во теплоты:
Q=cmt
с(меди) = 400 Дж/кг.С
Надо найти массу, выводим формулу(подставляем m) m=Q/ct
подставляем значения
m=200/25*400
m=0.02(кг)
Arthurf:
Можно лучший ответ, пожалуйста?)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: remik1
Предмет: Українська мова,
автор: 211света112
Предмет: Английский язык,
автор: gr852
Предмет: Английский язык,
автор: skirilin
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним