Предмет: Химия,
автор: sergeyborodach228
СРОЧНО!!! 35 БАЛЛОВ!!!
Определите массу воды (в граммах), которую нужно выпарить из 150 г 4% раствора поваренной соли, чтобы получить 10% раствор. Ответ запишите с точностью до целых.
При разложении 1 моль нитрата серебра поглощается 158 кДж теплоты. Вычислите массу в граммах разложившегося нитрата серебра, если в реакции поглотилось 63,2 кДж энергии. Ответ запишите с точностью до целых.
Вычислите массу воды в граммах, способную полностью прореагировать с 34,5 г натрия. Ответ запишите с точностью до целых.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
150*4/100=6г 100-10=90
6*90/10=54
150-54=96
Объяснение:
1
amriyazdonnabiev:
если мой ответ правилна пожалста отметьтит как лучший ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: нуриза5
Предмет: Русский язык,
автор: kostya2016
Предмет: Русский язык,
автор: pikramag11
Предмет: Химия,
автор: hgksia