Предмет: Физика, автор: gorohov733

При охлаждении куска меди массой 73 г до температуры 21°C выделилось 6 кДж теплоты. Определи, какой была температура меди до охлаждения. Удельная теплоёмкость меди равна 380 Дж/(кг·°C).

Ответ (округли до целых):
°C.

Ответы

Автор ответа: proilia561
0

Ответ:Q=cmΔt

Δt=Q / cm

Δt=6000/250*0,105=228,57≈229°

229+18=247°

Объяснение:


proilia561: обьяснение писать долго
gorohov733: 237 блять11
Похожие вопросы