Предмет: Химия,
автор: gordeevaev2010
Определи массовые доли (%) элементов в соединении, которое состоит из атомов железа, серы и кислорода, а массовое отношение этих элементов равно 7 : 4 : 6.
Массовые доли вычисляй с точностью до десятых.
Ответ: w(Fe) =
%; w(S) =
%; w(O) =
%.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr(FeSO) = (1×56) + (1×32) + (1×16) = 104
w(Fe) = (1×56) и ниже ставь дробную черту и пиши под ней 104, потом сбоку дробной черты пиши × 100% = 54%
w(S) = (1×32)/104 × 100% = 31%
w(O) = (1×16)/104 × 100% = 15%
P.S Если я не ошибаюсь, то это вычисляется так.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Дарья78901
Предмет: Окружающий мир,
автор: белка149
Предмет: Алгебра,
автор: maksimkalololoska
Предмет: Геометрия,
автор: 8593754
Предмет: Алгебра,
автор: sabazova9p90zjz