Предмет: Химия, автор: ivangm646

Металл растворили в жидком аммиаке (NH3). В полученном растворе на один атом X приходится три молекулы аммиака, а массовая доля X составляет 43.33%. Рассчитайте относительную атомную массу X с точностью до целых

Ответы

Автор ответа: YaKotan
13

Ответ:

Ответ:

39

Объяснение:

металл Х-калий

проверим это, рассчитав массовые доли

Mr(K3NH3)=39+42+9=90

w%(K)=39/90*100%=43,33%

относительная атомная масса калия-39

Автор ответа: katya0974
2

Объяснение:

Это задание очень сложное, спасибо что решили

Похожие вопросы