Предмет: Физика, автор: Аноним

В безветренную погоду парашютист с высоты 499 м равномерно опускался 3 мин 28 с. Чему равна скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

2,40 м/с

Объяснение:

h=499 м    t=208 c    V=?

===

V=h/t=499/208=2.399 м/с

===============

Автор ответа: kamilzanovaelmira
2

Объяснение:3 минут 28 секунд =180+28=208

S=vt v=S/t

t=208

S=499

v=499:208=2,399

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: laaan