Предмет: Физика, автор: hagritharrinata

Точка обращается по окружности радиуса 1,5
метра с центростремительным ускорением 25 м/с2
Определить скорость точки

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

6.1 м/с

Объяснение:

R=1.5 м     a=25 м/с²    V=?

===

a=V²/R  ------> V=√(a*R)=√(25*1.5)≈6.1 м/с

=======================================

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: РенатаLoveLove