Предмет: Физика,
автор: farinaksvitlana
Яка кількість теплоти витрачається на нагрівання масою 200 г від мінус до 20 градусів срочно надо кнтрольна
Good9luck:
а какой материал нагревают?
Ответы
Автор ответа:
1
ДАНО:
m = 200г = 0,2 кг
Т₁ = -20°С = 253 К
Т₂ = 20°С = 293 К
Q - ?
РЕШЕНИЕ:
Q = сm△T
△T = Т₂ - Т₁ = 293 К - 253 К = 40 К
Q = 920 Дж/кг*°С * 0,2 кг * 40 К = 7360 Дж
ОТВЕТ: Q = 7360 Дж
В условии нет материала, который нагревают, поэтому пока что поставила в решении 920 Дж/кг*°С - это питома теплоємність алюмінію (с)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: мага122
Предмет: Русский язык,
автор: meow43
Предмет: Українська мова,
автор: полинка143
Предмет: Алгебра,
автор: у21у2