Предмет: Физика,
автор: popffl
Вася спрыгнул с неподвижной тележки массой 100 кг
со скоростью 2 м/с. С какой скоростью начала
двигаться тележка, если масса Васи 52 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Задача на сохранение момента импульса.
р1=0; р2=р(Васи) - р(тележки)=0
(скорости направлены в разные стороны)
m1*V1' (Вася) = m2*V2' (тележка)
52 * 2 = 100 * V2'
V2'=52*2/100=1,04 м/с - это ответ.
popffl:
что такое p1 и p2?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kirimasha
Предмет: Русский язык,
автор: debby2000
Предмет: География,
автор: KatrinChernokova
Предмет: Английский язык,
автор: риом
Предмет: География,
автор: Dashyla7777