Предмет: Физика, автор: kartoha41a

Какое количество теплоты выделится при сгорании бензина массой 7437 г? Ответ напишите в кДж с точностью до 1 цифры после запятой​

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано: m=7,437 кг; q=4,6*10⁷ Дж/кг; Q - ?

------------

Q=q*m

-----

Q=4,6 * 10⁷ * 7,437 = 34,2102 * 10⁷ Дж=

34,2102 * 10⁴ кДж=342102 кДж  -  это ответ.

Похожие вопросы