Предмет: Химия,
автор: Полина00000007
сколько граммов меди содержится в 250г оксида меди?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) CuO + CO = Cu + CO2
n(CuO) = 250/80 = 3,125 моль
n(Cu) = n(CuO) = 3,125 моль
m(Cu) = 3,125 * 64 = 200г
Ответ: 200г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zidd1
Предмет: Русский язык,
автор: ifnnvn
Предмет: Английский язык,
автор: KAFROLOVA
Предмет: Английский язык,
автор: salamatinaliza
Предмет: Математика,
автор: ElenaLove565