Предмет: Физика,
автор: ivanmoroz06
Сани массой 150кг тянут по горизонтальному участку пути, прикладывая силу под углом 60° к горизонту. Модуль прикладываемой силы равен 900 н, а модуль силы трения скольжения - 150 Н. Определите модуль ускорения движения саней.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2 м/с^2
Объяснение:
Fcos60°-Fтр=ma
a=(Fcos60°-Fтр)/m= 450-150/150= 300/150= 2 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: USauleE1
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ipolar
Предмет: Українська мова,
автор: liliiacat09