Предмет: Физика, автор: MrsGreenDay

С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110см х 50см? Атмосферное давление считайте нормальным.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано  а=110 см   b=50 см    Po=101,3 кПа   F- ?
Найдем площадь крышки стола
S = a*b=1,1*0,5=0.55 м2
Найдем силу давления  F = Po*S=101300*0,55=56000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним