Предмет: Физика,
автор: raulmsp
97. Сколько нейтронов содержится в нейтрально атоме X, имеющего электронную формулу 3s^2. Зр^1, если масса (0,02 моль вещества X2S3, равна 3 г. Ar(S)=32.
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
3s^2. Зр^1,
M(X2S3,)=3/0,02=150
M(S)=32*3=96
M(X)=(150-96)/2=27 -это Алюминий
в атоме AI содержится 27-13=14 нейтронов
Пояснення:
raulmsp:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ксюша559623
Предмет: Химия,
автор: Liza1111111363748858
Предмет: Математика,
автор: Eshkora
Предмет: Химия,
автор: hudovperyah
Предмет: Русский язык,
автор: emil1322