Предмет: Физика, автор: igorpolkovnik2008

Определите количество керосина, который необходимо сжечь для нагревания 2 л воды от 20 °С до 100 °С. Считайте, что все количество теплоты, выделяющееся при сгорании керосина, идёт на нагревание воды. Ответ дайте в граммах и округлите до целого.
Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды 1000 кг/м3, удельная теплота сгорания керосина 46 МДж/кг.

Ответы

Автор ответа: Csio
6

Ответ:

Далее на картинке

Ответ: 15

Приложения:

igorpolkovnik2008: спс
Автор ответа: Mrdenk
1

Дано:

m = Vp =2 кг

Tн = 20° C

Tк = 100°C

с = 4200 Дж/кг * °C

q = 46000000 Дж/кг

Найти:

Mк =?

Решение:

Qк = Qв

Qк = qMк

Qв = cm(Tк-Tн)

cm(Тк - Тн) = qMk

Mk = (cm(Tк - Tн)) / q

Mk = (4200 * 2 * 80) / 46000000

Mk ≈ 0.01461 кг

Ответ: Mk ≈ 0.01461 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yuchjdrfjcjnfbd