Предмет: Физика, автор: Коуленка

Баллон
вместимостью 40 л содержит 1,98 кг углекислого газа. Баллон выдерживает
давление выше 3 МПа. При какой температуре возникает
опасность взрыва?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано   V=40 л      m=1,98 кг   M=44*10^-3 кг/моль   P=3МПа    T- ?
Из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V= m*R*T/M
T = P*V*M/R*m=3*10^6*0,04*44*10^-3/8,31*1,98=320,89 К
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1sanek2007
Предмет: Право, автор: Nataly758