Предмет: Физика, автор: Аноним

В безветренную погоду парашютист с высоты 645 м равномерно опускался 2 мин 17 с.
Чему равна скорость парашютиста?
округлить до сотых желательно по быстрее

Ответы

Автор ответа: axes0
2

Ответ:

4,71 м\с

Объяснение:

2 мин 17 с=137сек

645/137=4,708≅4,71 м\с

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 4,7м/с

Объяснение:

Для нахождения скорости необходимо высоту, с которой прыгал парашютист разделить на время опускания:

2мин17с=137с

V=h/t=645/137=4,7м/с

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: меліка1
Предмет: Русский язык, автор: виолапро13