Предмет: Физика, автор: MISTERTUALET645

1.Муравей преодолевает 18 м пути за 3 минуты. Какова скорость муравья?
2.Утка за первые 6 минут пролетела 3,6 км. Какое расстояние она пролетит за
0,5 ч, если она будет лететь с той же скоростью.
3.Лошадь проскакала 6 км за 20 минут. Какова скорость лошади?
4.В течение 32 с слон бежал равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь пробежал слон за это время?

Ответы

Автор ответа: amogussssssssss
2

ответ: 1. 6м/с 2. 18км 3. 5м/с 4. 640м

Объяснение: 1. 18м:3мин=6м/с. 2. 3,6:6=0,6м за 1 мин. 0,5 ч = 30 мин. 30*0,6=18км. 3. 6 км переводим в метры=6000м ,минуты переводим в секунды=1200с. 6000:1200=5м/с. 4.s=vt t=32c v=72 км/ч=72*1000/3600=20м/с. S=20м/с*32с=640 ответ s=640м

Похожие вопросы