Предмет: Физика, автор: toxicmarisha

ПОМОГИТЕЕ ПРОШУУУУУУ


1.Для приготовления ванны смешали 80 литров холодной воды при температуре 10 С с горячей водой при температуре 100 С. Сколько горячей воды смешали с холодной, если получили воду при температуре 40 С? Считать, что вся энергия отданная горячей водой, идёт на нагревание холодной.

2.В воду массой 500 г при температуре 20 С, опустили металлический цилиндр массой 200 г и температурой 200 С. Из какого вещества был изготовлен цилиндр, если тепловое равновесие наступило при температуре 28 С? Тепловые потери не учитывать.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

1.

Q=cm(t1-t2)

Q1=4200*80(40-10)

Q2=4200m(100-40)

Q1=Q2

4200*80*30=4200m*60

m=4 кг

2.

Q=cm(t1-t2)

Q1=4200*0,5(28-20)

Q2=0,2c(200-28)

Q1=Q2

4200*0,5*8=0,2c*172

c ≈ 488  => железо или сталь


toxicmarisha: Святой человек..спасибо тебе от всей души
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: kiselevki
Предмет: Математика, автор: Дийка