Предмет: Физика, автор: bodenkoveronika

6. В воду массой 2 кг и температурой 30°C добавили 2 кг горячей воды с температурой 80°С. Определите, какая установится в результате температура.
сделайте пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: sofiyakukuruza
1

Ответ: это "студентский" способ, если не понятно напишу, объясню по другому

55°

Объяснение:

Поскольку у нас одно вещество мы можем сказать, что

2*30+2*80=(2+2)*х

60+160=4х

220=4х

х=55°


bodenkoveronika: всё понятно спасибо большое
Похожие вопросы