Предмет: Информатика, автор: ssolomon77777

Пропускная способность канала составляет 2,6508 Мбит в секунду. Какое количество информации в мегабайтах можно передать через этот канал за полчаса?

Ответы

Автор ответа: vimmortal2
0

Ответ:

За пол часа можно передать 596,43 Мбайт информации.

Объяснение:

Дано:

v = 2,6508 Мбит/c

t = 0.5 ч = 0.5 * 60 * 60 с = 1800 с

Найти: I

Решение:

I = v * t

I = 2,6508 Мбит/с * 1800 с = 4771,44 Мбит

I = 4771,44 / 8 Мбайт = 596,43 Мбайт

Ответ: I = 596,43 Мбайт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: незнайкин1
Предмет: Математика, автор: CatNoir04
Предмет: Физика, автор: alinaq883