Предмет: Химия, автор: anyakabanova07

Рассчитайте массовую долю железа в Fe2(SO4)3. Ответ запишите в процентах, округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: Alexei78
5

Ответ:

дано

(Fe2(SO4)3

-------------

W(Fe) - ?

M(Fe2(SO4)3) = 56*2 + (32+16*4)*3 = 400 g/mol

W(Fe) = 56*2 / 400 * 100% = 28%

ОТВЕТ 28%

Объяснение:

Похожие вопросы