Предмет: Физика,
автор: Tandjiro
срочно пж.
Автомобиль начинает двигаться из состояния покоя с ускорением 0,4м/с² . Через какое время скорость автомобиля станет равна 20 м/с.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
20÷0,4=50 секунд
Объяснение:
простите если не правильно
Автор ответа:
1
S=20 м т. к. v₀=0, то путь: s=at²/2 ⇒ t²=2s/a t=√2s/a; a=0,4 м/с² t=√2*20/0,4=√40/0,4=√100=10 c; _ Ответ: t=10 c.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Zelkif
Предмет: Математика,
автор: ЛироТян
Предмет: Другие предметы,
автор: ЛераВанилька
Предмет: Алгебра,
автор: Nikita543265456
Предмет: Информатика,
автор: ltznt