Предмет: Химия,
автор: Smart2012
Какой объем водорода необходим для восстановления 3,2г оксида железа (2 валентный) (FeO)?
Ответы
Автор ответа:
0
FeO + H2 => Fe + H2O
на 72 г FeO расходуется 22,4 л водорода
На 3,2 г ----------------------Х
Х = 22,4*3,2/72 = 0,996=1 л
на 72 г FeO расходуется 22,4 л водорода
На 3,2 г ----------------------Х
Х = 22,4*3,2/72 = 0,996=1 л
Автор ответа:
0
FeO + H2 = Fe + H2O
n(FeO) = mM = 3.256 = 0.05 моль
n(FeO) = n(H2) = 0.05
V(H2) = n * Vm = 0,05 * 22.4 = 1.12
n(FeO) = mM = 3.256 = 0.05 моль
n(FeO) = n(H2) = 0.05
V(H2) = n * Vm = 0,05 * 22.4 = 1.12
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: akannurgurgul
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: AbayZhanel
Предмет: Литература,
автор: adamoffalexei2016
Предмет: Физика,
автор: cherkasova19971
Предмет: Литература,
автор: qazwsx2013