Предмет: Физика,
автор: alina562139
11. Медный цилиндр массой m = 600 г нагрели в кипятке до температуры t = 100 °С и опустили в воду, масса которой me = 2кг, а температура tu = 12 °С. Какая температура установилась в результате теплообмена?
beykarow:
Пхомочь?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m1=0,6кг
t1=100⁰C
m2=2кг
t2=12⁰C
----------------
t-?
Решение:
t=(m1×t1+m2×t2)/(m1+m2)
t=(0,6×100+2×12)/(0,6+2)
t=84/2,6
t=32,3⁰C
Ответ: В результате теплообмена установилась температура 32,3⁰С.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: региша3
Предмет: Русский язык,
автор: родион37
Предмет: Алгебра,
автор: know18
Предмет: Русский язык,
автор: Wonderboy10
Предмет: Математика,
автор: yvapayvpypayvp