Предмет: Физика, автор: богданGALEEV

на сколько градусов цельсия нагреется 3 кг воды если вся теплота выделившаяся при полном сгорании 20г спирта пошла на её нагревания​

Ответы

Автор ответа: nikaabramova04
1

Ответ:

Решение:

Q=qm2 ∆t=Q/cm1 Q=30 000 000 Дж/кг*0,01кг=300 000 Дж ∆t=30 000 Дж/4183 Дж/кг*°С* 3кг=23,9°С Ответ: вода нагревается на 23,9°С

Похожие вопросы