Предмет: Физика, автор: kanhyrs

Два стержня расположены между двумя стенами так, как показано на рисунке. Один стержень, длина которого равна l0,1=900мм, изготовлен из металла, коэффициент линейного расширения которого равен α1=130⋅10−7, а второй стержень длиной l0,2=400мм изготовлен из металла с коэффициентом линейного расширения α2=91⋅10−7. На каком расстоянии Δx должны находиться ближайшие концы стержней, чтобы при повышении температуры на 1267 K стержни соприкоснулись?

Ответ (округли до десятых): концы стержней должны находиться на расстоянии
мм.
Стоят горизантально

Ответы

Автор ответа: krisauzumaki
0

Ответ:

Дано:

I = 0,75

A = 0,5 × 10×⁶

a = 0,03 м

d = ?

Решение:

d = I× tga , a = ( dk+16 - dk) a. ^- = 2 dn +A/2

  1. ^-= mA . 2dn + A/2= mA . 2dn=mA/2 . d= mA/4n
  2. a= ( 17A/4n - A/4n )/ a . n= 4A/na
  3. tga= a= 4A/ na . d=4A.I= 5 м
  4. Ответ: 5 м
Приложения:

kanhyrs: ето шо
krisauzumaki: ....
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ria3
Предмет: Английский язык, автор: лол455356