Предмет: Химия,
автор: mmakkamova0303
Найти объема 2н раствора Н2SO4 (мл) необходимый для приготовления 250мл 0,1н.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
масса растворства =250*1,1=275
масса соли=20%*275/100%=55
масса воды=275-55=220
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Nikitos200041
Предмет: Химия,
автор: Little6235
Предмет: Английский язык,
автор: Polina111211
Предмет: Математика,
автор: Levfnm
Предмет: Французский язык,
автор: еееебой0