Предмет: Химия,
автор: rebrinay
Какая масса меди (II) окислится в 5 литрах кислорода?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
28,16
Объяснение:
Сначала напишем реакцию:
2Cu + O₂ = 2CuO
Теперь найдём моли кислорода:
n(O₂) = = 0,22 моль
По реакции видно, что молей меди в два раза больше молей кислорода, соответственно 0,33
Остаётся только найти массу меди: Молярная мааса меди равна 64 г. Умножим её на моли: 64 × 0,44 = 28,16
rebrinay:
в чем измеряется ответ?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: харб2002
Предмет: Биология,
автор: Dashahahahaahah
Предмет: Английский язык,
автор: pishik79
Предмет: Химия,
автор: Аноним