Предмет: Химия,
автор: murzik1991
Ск. соляной кислоты потребуется при взоимодействии 80г кальция с HCE?
Ответы
Автор ответа:
0
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2
n(Ca) = mM = 8040 = 2 моль
n(HCl) = 2n(Ca) = 4 моль.
m(HCl) = 4 * 36.5 = 146g
Ответ: 146г.
n(Ca) = mM = 8040 = 2 моль
n(HCl) = 2n(Ca) = 4 моль.
m(HCl) = 4 * 36.5 = 146g
Ответ: 146г.
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 12io
Предмет: Литература,
автор: milenategelskaya20
Предмет: Математика,
автор: sadybakasovaltysh
Предмет: Физика,
автор: nknk
Предмет: Литература,
автор: Pirashkov