Предмет: Физика, автор: Tuacc

Автомобиль, ехавший со скоростью 70 км/ч, начинает обгон, при этом за 7 секунд его скорость увеличивается до 110 км/ч. Определите ускорение автомобиля. Какой путь он проехал 7 секунд ускоренного движения?

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
0

Ответ: s≈175,3 м.

Объяснение:

Если считать движение автомобиля равноускоренным, то его ускорение a=(v1-v0)/t, где v0=70 км/ч=70/3,6 м/с, v1=110 км/ч=110/3,6 м/с, t=7 с. Отсюда a=(110-70)/(7*3,6)≈1,6 м/с². Тогда пройденный автомобилем путь s=v0*t+a*t²/2≈175,3 м.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: КапитанZ