Предмет: Физика, автор: azamataskarbekov968

Какова линейная скорость колеса, если радиус 13 см и период вращения колеса 0,5 с ???​

Ответы

Автор ответа: fatt52
4

Ответ:

1.63 м/с

Объяснение:

R=0.13 м    T=0.5 c    V=?

===

V=2*π*R/T=2*3.14*0.13/0.5=1.63 м/с

===============

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sheva2007