Предмет: Химия, автор: одаренный

Сколько соли и воды нужно взять чтобы приготовить 100г 20%раствора. Помогите, очень надо!

Ответы

Автор ответа: 89051762885
0
100* 0,2=20гр нужно взять
Автор ответа: одаренный
0
Спс;-)
Автор ответа: одаренный
0
Есть еще варианты с действиями?
Автор ответа: Revolution86
0
Да какие тут варианты, задача с 8 класса. Можешь через сто процентов написать. 20% = 20100 *100.
Автор ответа: одаренный
0
Ок, спасибо;-)
Автор ответа: Revolution86
0
W = m(в-ва)m(р-а)
0.2 = x 100 
x = 100 * 0.2
x = 20г соли. 
100 - 20 = 80г - вода. 
Ответ: 80г воды и 20г соли.  
Похожие вопросы