Предмет: Математика, автор: tresh1984

Купили 3кг моркови по 8р за килограмм и на 25 р капусты. На сколько рублей купленная капуста дороже моркови ? Какова стоимость всей покупки ?

Ответы

Автор ответа: Inf777
0
3 кг по 8 руб.  -  купили морковь
25 руб.  -  купили капусту
на ? руб. капуста > моркови
? руб.  -  вся покупка

1) 3 * 8 = 24 руб. - стоила морковь
2) 25 - 24 = 1 руб. - на столько капуста дороже - ответ
3) 24 + 25 = 49 руб. - стоимость всей покупки - ответ.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним