Предмет: Математика,
автор: tresh1984
Купили 3кг моркови по 8р за килограмм и на 25 р капусты. На сколько рублей купленная капуста дороже моркови ? Какова стоимость всей покупки ?
Ответы
Автор ответа:
0
3 кг по 8 руб. - купили морковь
25 руб. - купили капусту
на ? руб. капуста > моркови
? руб. - вся покупка
1) 3 * 8 = 24 руб. - стоила морковь
2) 25 - 24 = 1 руб. - на столько капуста дороже - ответ
3) 24 + 25 = 49 руб. - стоимость всей покупки - ответ.
25 руб. - купили капусту
на ? руб. капуста > моркови
? руб. - вся покупка
1) 3 * 8 = 24 руб. - стоила морковь
2) 25 - 24 = 1 руб. - на столько капуста дороже - ответ
3) 24 + 25 = 49 руб. - стоимость всей покупки - ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kraisYTher
Предмет: История,
автор: kerryshok
Предмет: Биология,
автор: temirsd2
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: АндрееваИ