Предмет: Физика,
автор: adolfhitler1488322
Одноатомному газу в количестве 3 моль сообщили 500 кДж теплоты. Определите на сколько увеличится температура газа.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
∆T=4,14×10^17K
Объяснение:
U=3/2 k∆T
∆T=2U/3k
∆T=1000000/3×1,38×10^-23=4,14×10^17 К
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ivan230
Предмет: Алгебра,
автор: УчИлКаcon
Предмет: География,
автор: Филиповна
Предмет: Английский язык,
автор: ANNAaye
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: KarinaKotik184