Предмет: Химия,
автор: valeriya638726368
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Вычислите массу KOH, который требуется для приготовления раствора KOH объемом 3 литра и молярной концентрацией 0,01 моль/л
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1
Объяснение:
Ну хз хз хз х зх з х з зх х з
Автор ответа:
1
Ответ:
С = v (KOH) / V р-ра
v (KOH) = С*V р-ра
v (KOH) = 0,01*3 = 0,03 моль
m (KOH) = v*M=0,03*56=1.68 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: seredar1997
Предмет: Английский язык,
автор: сергей451
Предмет: Физика,
автор: zenny288
Предмет: Русский язык,
автор: sooyashai