Предмет: Физика,
автор: VarenikVKanave
Сосулька падает с крыши дома и за предпоследнюю секунду пролетает 15 м. Считая высоту этажа равной 3м. определить этажность дома.
Ответы
Автор ответа:
0
S(t) = g*t² /2 - путь за всё время t.
S(t - 1) = g*(t - 1)² /2 - путь за всё время, кроме последней секунды.
Путь за последнюю секунду = S(t) - S(t - 1) = g*t - g/2 (В цифрах) = 10*t - 5 = 15 м.
t = 2 c. Высота, с которой падает сосулька, 20 м. Значит, в доме 20/3 = 6,66 этажей. Поскольку это число не целое, надо предположить, что в доме 6 этажей, учитывая, что пол первого этажа тоже выше уровня земли.
VarenikVKanave:
Если смотреть по ответам, то получается этажей 15 и я не знаю как можно получить 15 этажей
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: СахарныйBoy
Предмет: Русский язык,
автор: AlinaBiyti
Предмет: Другие предметы,
автор: marinanafikova
Предмет: Математика,
автор: AngelinaEra2121
Предмет: Математика,
автор: макс4511