Предмет: Физика, автор: 4susanova

График силы упругости, возникающей в пружине в зависимости от растяжения, приведен на рисунке. Определите потенциальную энергию пружины, растянутой на 13,3 см.
(ответ в Дж,
округлить до десятых)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: РикиГдеТуман
15

Ответ:

88.4 Дж

Объяснение:

k = F/x = 500/0.05 = 10000 H/м

Еп = \frac{kx_{1} ^{2} }{2} = 10000 * 0.133 * 0.133 / 2 ≈ 88.4 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: лолик10
Предмет: Математика, автор: 17vaytalova