Предмет: Химия, автор: gervla6

Найти массу фтора, который понадобится для взаимодействия с 0.5 г водорода. Образуется фтороводород.
Можно с дано

Ответы

Автор ответа: ali200497
0

Ответ:

m(F2)=9,5г

Объяснение:

Дано:

m(H2)=0,5г

m(F2)=?

Решение:

0,5г Хг

H2+F2➪2HF↑

2г 38г

X=0,5г×38г/2г=9,5г

Ответ:масса фтора равна 9,5г

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Объяснение:

Дано:

m(H2)= 0.5г

m(F2)=?

Молярная масса фтора 19*2=38г/моль

Молярная масса водорода 1*2=2г/моль

рекцИя соединения:

H2 + F2 = 2HF

0.5г водорода хг фтора

0.5г водорода хг фтора2г/моль водорода 38г/моль фтора

х=(380.5):2=9.5г фтора

Похожие вопросы