Предмет: Химия,
автор: nasteny
сколько литров кислорода О2 можно получить из 50 л воздуха, если объемная доля О2 в воздухе равна примерно 21%
Ответы
Автор ответа:
0
v(o2)=35л;vвозд=167л
Автор ответа:
0
φ = Vв-ваVсмеси
Vв-ва = φ * Vсмеси = 0.21 * 50 = 10.5
Vв-ва = φ * Vсмеси = 0.21 * 50 = 10.5
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: hajimehinata
Предмет: Химия,
автор: hayhay00
Предмет: Химия,
автор: Лис00111
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним