Предмет: Физика, автор: riel888

ОПРЕДЕЛИТЕ НАПРЯЖЕНИЕ НА УЧАСТКЕ ЦЕПИ , ЕСЛИ ВРЕМЯ 10 СЕК ПРИ ТОКЕ 50мА СИЛАМИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ БЫЛА СОВЕРШЕНА РАБОТА 6 ДЖ

Ответы

Автор ответа: Тeхнарь
0
Дано: t=10с, I=50мА, A=6Дж. U=?
Си: I=0,05A.
Формула: A=UIt; U=A/It;
Решение: U=6Дж/10с*0,05А=12В.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: valia1999
Предмет: Математика, автор: anyta1879