Предмет: Химия,
автор: serezhazavarzin
5 литров хлора вступили в реакцию с избытком водорода при этом получено 7,6 л хлороводорода. Определить выход реакции в процентах. Помогите срочно
daramalenkih7273:
мне жалко что такие дау.ны как те, что ответили забрали у вас баллы. Я постараюсь удалить эти комментарии
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:76
Объяснение:
H2+Cl2=2HCl
по уравнению реакции из 5 л хлора получится 2*5=10 л HCl
η=(7,6/10)*100=76% вроде
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: спанчиха
Предмет: Математика,
автор: мусядуся
Предмет: Математика,
автор: катя1514
Предмет: Математика,
автор: ksushaml
Предмет: Математика,
автор: соня1732