Предмет: Физика, автор: DsRespekt

Для поддерживания нормальной температуры в жилом помещении необходимо передать ему в сутки количество теплоты ,равное 10800кДж.При этом на нагревании помещения расходуется 30% количество теплоты,которое выделяется при сгорании топлива. Сколько дров нужно сжигать в течении суток в печи для поддерживания в помещении нормальной температуры? ​

Ответы

Автор ответа: DedStar
5

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 10 800 кДж = 10,8·10⁶ Дж

η = 30%    или   0,30

q = 20·10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания дров

_____________________

m - ?

Количество выделившегося тепла при сгорании дров:

Q₁ = Q / η = 10,8·10⁶ / 0,30 = 36·10⁶ Дж

Масса сгоревших дров:

m = Q₁ / q = 36·10⁶ / 20·10⁶ = 1,8 кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: hfdhfjdfhjdhqqqqq
Предмет: Математика, автор: alinaz051