Предмет: Физика, автор: mariakoroleva71

Нагретое тело массой 2 кг охладилось на С, отдав при этом 17,6 кДж тепла. Определить количество теплоты, отданное телом окружающей среде.

Ответы

Автор ответа: kutuber14
1

Q = cmΔt

c - удельная теплоёмкость ( для меди 390 Дж / кг * С )

m - масса ( 2 кг )

Δt - разности температур ( 180 С - 170 С = 10 С )

Q = 390 * 2 * 10 = 7800 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: maks834