Предмет: Физика, автор: krykovavarvara16

Брусок массой M = 4 кг тянут равномерно по горизонтальной поверхности с помощью пружины жёсткостью k = 200 Н/м.
Коэффициент трения скольжения равен u = 0,2. Определить растяжение пружины Δx. Ускорение свободного падения считать равным G = 10 м/с^2.

Ответ выразить в см, округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

4 см

Объяснение:

m=4 кг    k=200 Н/м    μ=0.2    Δx=?

===

Fтр=Fупр

Fтр=μ*N=μ*m*g

Fупр=k*Δx

Δx=μ*m*g/k=0.2*4*10/200=0.04 м

=====================================

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Aiym200004
Предмет: Математика, автор: dedpig8hto