Предмет: Физика, автор: Аноним

Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 200 г. ртути, взятой при температуре 57 °С?

Ответы

Автор ответа: amangeldi150271
7

Ответ

Q1=356-57=1390×0.2×299=83122Дж

Q2=282000×0.2=56400 Дж

Q=83122+56400=139522 Дж


frizitdikoxsx: не првельно!!
frizitdikoxsx: не правильно!!!
Похожие вопросы