Предмет: Математика, автор: кухня2003

цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм. нужно купить 300г этих конфет. сколько рублей будет стоить эта покупка? запиши вопросы к данным действиям.                 1) 120:10=12 (р.)                                                                                                                    2) 12*3=36 (р.)

Ответы

Автор ответа: klemente2007
0
300г=0,3 кг
эта покупка будет стоит  120рблей *0,3= 36 рублей
вопросы:
1)сколько стоят 100 г конфет
2)сколько стоят 300 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aldabekovazanar77786